войти через Google+ войти через VK
25.12.2014 546 0
изображение: forum.md

Знакомый из соцсети избил и ограбил калининградца в его квартире

 Во время интернет-переписки злоумышленник напросился в гости к новому приятелю. Житель Калининграда заявил в полицию о том, что 19 декабря его избил и ограбил знакомый из соцсети. Мужчина сообщил, что накануне у него завязалась интернет-переписка с другим жителем областного центра. В процессе общения новый приятель напросился в гости к калининградцу.

 В тот же вечер он пришёл к нему домой в компании ещё одного мужчины. Во время застолья гости заперли хозяина квартиры в туалете и начали искать ценности. Затем, открыв дверь, они избили калининградца и скрылись.

 В результате из дома потерпевшего пропали ноутбук, мобильный телефон, набор юбилейных монет, три золотых изделия и электронная книга. Ущерб составил 30 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

 После обращения сотрудники полиции вышли на след злоумышленников. Ими оказались двое жителей региона в возрасте 33 и 36 лет. Во время обыска у них изъяли часть похищенного имущества. Как выяснилось, мужчины ещё во время интернет-переписки задумали совершить преступление. В полиции не исключают, что в социальных сетях злоумышленники искали и другие объекты для нападения.

Источник: kgd.ru

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ НОВОСТИ